本帖最后由 绍英教育 于 2011-6-11 12:02 编辑
绍 英 进 修 学 校 2011暑期(秋季)班招生简章 绍英教育 名师荟萃 海派名师 成就英才 咨询电话: 63810082 13671562929 高老师 报名须知 报名时间:即日起 9:30~16:30(周一、二休息)开课后,有名额方可插班 报名及上课地点:上海市天目中路585号新梅大厦五楼东区 名师团队: 绍英进修学校拥有一批上海市特级教师、市、区级学科带头人、骨干教师以及曾担任中考命题教师所组成的教师精英团队,他们来自于上海市著名外国语学校、著名实验学校、各区中心学校。名师们用专业的知识帮助学生们在学习的道路上飞速前进,用敬业的精神和爱心帮助孩子们健康成长,用丰富的竞赛教学经验引导学生们走向卓越,用先进的教育理念使孩子们体会到学习的乐趣。他们知识渊博,授课重点突出、思路清晰,教学风格风趣、生动,注重学生学习兴趣的培养,全面提高学生的知识素养,注重学生的全面发展,课堂学习在轻松的氛围中进行。这批优秀人才的汇聚,尽全力为您的孩子提供专属的优质教学,确保您的孩子在学习能力、学习方法、尤其是学习习惯上都能有所进步提高,助您的孩子成为学科达人。 精品课程及师资介绍: Ø《小升初强化辅导精品小班》(名校直通车) 绍英名师辅导班学习的学员,有46%进入上外附中、市北理科班、华育、世外等名校或重点中学。今夏,我们继续聘请最强师资组成教学团队: 庄老师:中学数学高级教师、中国数学奥林匹克一级教练员。今年市级奥数竞赛首席教练、编委、数学教研专家。参加编写《小学数学竞赛阶梯训练》、《奥数指南》、《奥数教程》、《奥数测试》等各种奥数辅导教材。 诸老师:资深语文教研专家。 徐老师:外语名校教研骨干。 同时聘请多名特级教师为顾问,为有志于就读沪上知名中学的同学,作语数外系统辅导和专项训练,大力提升学员应试能力和面试技巧,引领学生叩开名校之门。 Ø《中、低年级综合提高精品小班》(学科加油站) 语文教学:由名校名师冯老师执教。曾获全国“阳光杯”作文教学评比特等奖、上海市中青年教师语文教学评比一等奖、上海市新教材语文教学评比一等奖、上海市儿童阅读展示课大奖,著有《看冯老师上语文课》,冯老师的课堂实录已被市教研室制成光盘用于教师培训。 数学教学: 宋老师:中国教育学会小学数学教学专业委员会成员,曾荣获上海市数学教学评比一等奖、华东六省一市教学评比一等奖、全国青年教师课堂教学艺术大奖赛十佳青年教师称号等。 贺老师:名校数学教研组长 英语教学:上海著名外国语小学青年骨干教师 Ø《幼小衔接精品小班》(一路通名校) 在小学教育阶段,您的孩子将发生三个方面的具有人生启蒙意义的转化:一是由随意游戏活动向有目的、有计划的学习活动转化;二是由个体和松散的群体活动向有组织、有规律的集体活动转化;三是由口头言语向书面言语转化。绍英教育为使您的孩子成功转化,特为您的孩子精心设计、编排了幼小衔接课程,助您的孩子轻松愉快地掌握学习方法,养成良好的学习习惯,为成长之路打下扎实的基础! 幼小衔接精品辅导班由本市著名外国语小学、名校骨干教师领衔主讲,以您的孩子最能接受的方式进行教学,教师将用五心标准——“爱心、耐心、细心、关心、责任心”,让家长放心,让孩子学得开心。内容有看图说话、写话、阅读分析、数学思维启蒙、趣味英语、学习习惯、学习方法、学校礼仪等。为您的孩子报读心仪的名校作系统辅导。 |
语文名师 Ø卢老师教语文——阅读分析+写作 上海市小学语文学科名师,市小学语文专业委员会理事、于漪名师工作室成员,全国小学教师教学比赛一等奖获得者。曾在上海东方广播电台兼职播音主持,著有上教社出版的名师课堂专辑。展示课《开国大典》、《茶馆》成为全市中、小、幼教师的示范教材,经常受邀赴全国各地讲学。 Ø瞿教授精品作文班 上海市特级教师瞿惕时曾任上海师资培训中心教授,是“上海市小学生语文阅读分析及写作能力测评”特邀专家团、评审团成员。他积几十年的教学经验编著了《小学毕业升学考试语文解题指导》、《小学作文讲析辞典》等数十本小学语文教辅书籍,有着丰富的作文教学经验。 Ø张老师精品作文班 上海市小学语文学科名师,学科带头人;上海市小学语文专业委员会会员,香港现代教学研究会课题研究员、《新作文》杂志特约研究员。长期从事小学作文教学和教研工作,形成一套行之有效的“一条主线四结合”的作文教学方法,让学生把写作当做一件快乐的事。著有《小学课外系列作文》、《新标准同步作文》、《记叙文指导》等。 奥数名师 Ø金牌奥数教练 万建华 奥数名师万建华,早在2003年就被评为上海市优秀“奥数”金牌教练员,至今共指导600多人次在市、全国及国际小学生数学竞赛中获一等奖及各类等第奖。在全国小学生数学竞赛中,万老师带教的学生在上海获团体第一名。09年以来又有近180人次获市、全国级奖项。 2011年春季,万老师所执教学生有20名考入市北中学理科班。 Ø资深奥数教练 唐莲英 唐老师有20多年奥数训练和带赛经验。上海第一届小学生数学竞赛中带队获得一等奖6名,12人得奖。四城数学竞赛,带队所有队员19人全部获奖。 英语名师 ØSBS(朗文国际英语) 朱老师:本市英语学科的名师,获得第三届全国中小学外语教师园丁奖,她语音纯正、教学严谨,认真负责。 徐老师:本市著名外国语小学骨干教师,多次荣获市区英语教学奖,教学颇具特色。 Ø《新概念英语》精致小班 洪老师&万老师:英语学科骨干教师,多次荣获上海市中青年教师教学奖,有着扎实的教风和丰富的教学经验。
周六经典课程 阅读与写作
暑期班 7月9日~8月11日 周二、四、六上课,共15次 (秋季班共15次) 科目 | 招生对象 | 上课时间 | 教 师 | 阅读分析与写作特色一A班 | 新二、三年级 | 10:10~12:00 | 卢老师 | 阅读分析与写作特色一B班 | 14:40~16:30 | 阅读分析与写作特色二A班 | 新四、五年级 | 8:10~10:00 | 阅读分析与写作特色二B班 | 12:30~14:20 | 阅读分析与写作特色三班(秋季) | 新三~五年级 | 18:10~20:00 | 专题作文精品班 | 新三~五年级 | 10:10~12:00 | 瞿老师 | 作文与阅读精品班 | 新六~七年级 | 8:10~10:00 |
数学创新思维训练
暑期班 7月9日~8月11日 周二、四、六上课,共15次 (秋季班共15次)
科目 | 招生对象 | 上课时间 | 教 师 | 数学创新思维三B班 | 新三年级 | 8:20~10:00 | 贺老师 | 数学创新思维五B班 | 新五年级 | 10:10~11:50 | 数学创新思维二班 | 新二年级 | 12:50~14:30 | 唐莲英 | 数学创新思维四B班 | 新四年级 | 14:40~16:20 |
数学创新思维训练
暑期班 7月9日~8月11日 周二、四、六上课,共15次(秋季班共15次)
科 目 | 招生对象 | 上课时间 | 教 师 | 数学创新思维四A班 | 新四年级 | 14:40~16:20 | 万老师 | 数学创新思维三A班 | 新三年级 | 16:40~18:20 | 数学创新思维五A班 | 新五年级 | 12:50~14:30 |
经典英语
暑期班 7月9日~8月11日 周二、四、六上课,共15次(秋季班共15次)
科目 | 招生对象 | 上课时间 | 教 师 | 朗文SBS(一册下) | 小学 | 8:00~10:00 | 朱老师
| 朗文SBS(二册下) | 小学 | 10:10~12:10 | 朗文SBS(一册上) | 小学 | 12:35~14:25 | 朗文SBS(二册中) | 小学 | 14:35~16:25 | 朗文SBS(一册下) | 小学 | 16:35~18:25 | 徐老师 | 新概念(第一册下) | 小学 | 8:00~10:00 | 洪老师 | 新概念(第二册下) | 小学、初中 | 10:10~12:10 | 新概念(第二册下) | 小学、初中 | 16:30~18:30 | 万老师 | 二星笔试 | 小学 | 16:30~18:30 | 潘老师 | 三星笔试 | 小学 | 16:30~18:30 | 许老师 | 四星口试 | 小学 | 16:30~18:30 | 霍老师 |
艺术类
暑期短训班 7月4日~8月18日,共7次 (秋季班共15次) 科目 | 招生对象 | 上课时间 | 教 师 | 硬笔书法 | 小学生 | 周二14:00~15:30 | 专业老师 | 少儿歌舞 | 幼大班、小学生 | 周一 8:30~10:00 | 国际象棋 | 幼大班、小学生 | 周四 14:00~15:30 |
周日小学精品小班 2011暑期班 7月8日~8月10日周三、五、日上课,共15次 (秋季班共15次) 科目 | 招生对象 | 上课时间 | 教 师 | 数学创新思维启蒙 | 新中、大班
| 8:20~ 9:25 | 宋老师 | 呱呱少儿英语 | 9:35~10:40 | 许老师 | 看图说话、写话、拼音、学习习惯与方法、面试训练、礼仪等 | 10:55~12:00 | 姜老师 | 少儿英语Let’s go(1)(台版) | 新一年级
| 8:05~ 9:25 | 霍老师 | 看图写话和阅读 | 9:30~10:50 | 姜老师 | 数学创新思维一班 | 11:00~12:20 | 贺老师 | 数学创新思维二班 | 新二年级
| 8:00~ 9:20 | 贺老师 | 少儿英语Let’s go(2) (台版) | 9:30~10:50 | 霍老师 | 写作与阅读分析二班 | 11:00~12:20 | 冯老师 | 朗文SBS第一册(上) | 新三年级
| 8:00~ 9:20 | 许老师 | 数学创新思维三班 | 9:30~10:50 | 宋老师 | 写作与阅读分析三班 | 11:00~12:20 | 冯老师 | 写作与阅读分析 | 新四年级 小升初预备
| 8:00~9:20 | 朱老师 | 数学创新思维四班 | 9:30~10:50 | 庄老师 | 小学英语语法与阅读训练 | 11:00~12:20 | 许老师 | 写作与阅读分析 | 新五年级 小升初衔接
| 8:00~9:20 | 朱老师 | 数学创新思维五班 | 9:30~10:50 | 贺老师 | 小学英语语法与阅读训练 | 11:00~12:20 | 许老师 |
张老师作文精英班
暑期班7月8日~8月10日周三、五、日上课,共15次(秋季班共15次) 科 目 | 招生对象 | 上课时间 | 教 师 | 作文精英二班 | 新二年级 | 11:00~12:30 | 张老师
| 作文精英四班 | 新四年级 | 12:50~14:40 | 作文精英三班 | 新三年级 | 14:50~16:40 | 作文精英五班 | 新五年级 | 16:55~18:45 |
英语星级考试专项辅导
暑期班7月8日~8月10日周三、五、日上课,共15次 科 目 | 招生对象 | 上课时间 | 教 师 | 二星笔试 | 小学 | 12:30~14:30 | 潘老师 (考官)
| 三星笔试 | 小学 | 14:50~16:50 | 四星口试 | 小学 | 9:15~11:45 |
初中年级课程 周日初中精致小班 暑期班7月8日~8月10日 周三、五、日上课,共15次 (秋季班共15次) 名师精英团队 科 目 | 招生对象 | 上课时间 | 教 师 | 外语强化班 | 新预初班
| 12:30~14:10 | 孙老师 | 语文强化班 | 14:20~16:00 | 杨老师 | 数学强化班 | 16:10~17:50 | 罗老师 | 外语强化班 | 新初一
| 12:30~14:10 | 孙老师 | 数学强化班 | 14:20~16:00 | 罗老师 | 语文强化班 | 16:10~17:50 | 杨老师 | 物理强化班 | 新初二
| 12:30~14:10 | 舒老师 | 外语强化班 | 14:20~16:00 | 孙老师 | 数学强化班 | 16:10~17:50 | 刘老师 | 语文强化班 | 18:10~19:50 | 王老师 | 化学中考准备班 | 新初三
| 10:10~11:50 | 倪老师 | 语文中考准备班 | 12:30~14:10 | 王老师 | 物理中考准备班 | 14:20~16:00 | 舒老师 | 外语中考准备班 | 16:10~17:50 | 孙老师 | 数学中考准备班 | 18:10~19:50 | 刘老师 |
报名须知 报名时间:即日起 9:30~16:30(周一、二休息)开课后,有名额方可插班 报名及上课地点:上海市天目中路585号新梅大厦五楼东区 咨询电话: 63810082 13671562929 高老师交通指南 轨交:
1号线汉中路2号口;8号线曲阜路站; 3/4号线火车站北广场换乘844路; 公交: [A]13,58,510,948,63,502,929,41; [B]46,916,844,859,518,573,584, 859,916,930,952,隧道三线,新川专线; [C]741;
[D]802,108,210 驾车:南北高架天目中路(海宁路)出口
|